1. <button id="e56s4"><object id="e56s4"></object></button>
    2. <button id="e56s4"><object id="e56s4"></object></button>
    3. <rp id="e56s4"></rp>
      <button id="e56s4"></button>
      <button id="e56s4"></button>
      <button id="e56s4"></button>
        <rp id="e56s4"><object id="e56s4"><input id="e56s4"></input></object></rp>

        意大利留学 中国教育部认可文凭(马可波罗;图兰朵;国际生)

        来源:丰禾意象  作者:赵闻达 [字体: ]

        ACCADEMIA DI ARTE TEATRALE E DANZA

           1.Accademia nazionale di arte drammatica “Silvio D’Amico” ROMA

           2.Accademia nazionale di danza di ROMA

         

        UNIVERSITA’ TELEMATICHE NON STATALI

           1.“Guglielmo Marconi” ROMA

           2.“TEL.M.A.” ROMA

           3.“Leonardo da vinci” TORREVECCHIA TEATINA

           4.“Uninettuno” ROMA

         

        UNIVERSITA’E ISTITUTI UNIVERSITARI NON STATALI AUTORIZZATI A RILASCIARE TITOLI DI STUDIO AVENTI VALORE LEGALE

           1.Università non statale Legalmente riconosciuta della Valle D’Aosta AOSTA

           2.Libera Università Mediterranea “Jean Monnet” BARI

           3.Libera Università di BOLZANO

           4.Libero Istituto Universitario Carlo Cattaneo CASTRLLANZA

           5.Università Cattolica del Sacro Cuore MILANO

           6.Università Luigi Bocconi MILANO

           7.Università Vita-Salute San Raffaele MILANO

           8.Libera Università di lingue e comunicazione IULM MILANO

           9.Istituto Universitario S.Orsola Benincasa NAPOLI

           10.Libera Università Internazionale degli Studi Sociali “Guido Carli”LUISS ROMA

           11.Libera Università “Maria SS.Assunta”LUMSA ROMA

           12.Libera Università “Campus bio-medico” ROMA

           13.Libera Università degli Studi “San Pio V” ROMA

           14.Libera Università degli studi di URBINO

           15.Libera Universitàdella sicilia Centrale “Kore” ENNA

         

        ELENCO CONSERVATORI DI MUSICA

           1. Conservatorio Antonio Buzzolla di ADRIA (RO)

           2. Conservatorio Antonio Vivaldi di ALESSANDRIA

           3. Conservatorio Domenico Cimarosa di AVELLINO

           4. Conservatorio NiccoIú Piccinni di BARI

           5. Conservatorio ex Collegio La Salle di BENEVENTO

           6. Conservatorio Giovan B. Martini di BOLOGNA

           7. Conservatorio Claudio Monteverdi di BOLZANO

           8. Conservatorio Luca Marenzio di BRESCIA

           9. Conservatorio G.P. da Palestrina di CAGLIARI

           10. Conservatorio Lorenzo Perosi di CAMPOBASSO

           11. Conservatorio Agostino Steffani di CASTELFRANCO VENETO(TV)

           12. Conservatorio Bruno Maderna di CESENA(FO)

           13. Conservatorio Giuseppe Verdi di COMO

           14. Conservatorio Stanislao Giacomoantonio di COSENZA

           15. Conservatorio G.F. Ghedini di CUNEO

           16. Conservatorio Luca Marenzio –sez.stacc. Brescia di

           DARFO-BOARIO TERME

           17. Conservatorio Giovambattista Pergolesi di FERMO(AP)

           18. Conservatorio Girolamo Frescobaldi di FERRARA

           19. Conservatorio Luigi Cherubini di Firenze

           20. Conservatorio Umberto Giordano di FOGGIA

           21. Conservatorio Licinio Refice di FROSINONE

           22. Conservatorio NicoIú Paganini di GENOVA

           23. Conservatorio Alfredo Casella di L’AQUILA

           24. Conservatorio Giacomo Puccini di LA SPEZIA

           25. Cnservatorio Ottorino Respighi di LATINA

           26. Conservatorio Tito Schipa di LECCE

           27. Conservatorio LUCIO Campiani di MANTOVA

           28. Conservatorio Egidio R. Duni di MATERA

           29. Conservatorio Arcangelo Corelli di MESSINA

           30. Conservatorio Giuseppe Verdi di MILANO

           31. Conservatorio di MONOPOLI(BA)

           32. Conservatorio S. Pietro a Majella di NAPOLI

           33. Conservatorio Guido Cantelli di NOVARA

           34. Conservatorio Cesare Pollini di PADOVA

           35. Conservatorio Vincenzo Bellini di PALERMO

           36. Conservatorio Arrigo Boito di PARMA

           37. Conservatorio Francesco Morlacchi di PERUGIA

           38. Conservatorio Gioacchino Rossini di PESARO

           39. Conservatorio Luisa d’Annunzio di PESCARA

           40. Conservatorio Giuseppe Nicolini di PIACENZA

           41. Conservatorio Gesualdo da Venosa di POTENZA

           42. Conservatorio Francesco Cilea di REGGIO CALABRIA

           43. Conservatorio Francesco A. Bonporti-Sez.stacc. di Trento di

           RIVA DEL GARDA

           44. Conservatorio Umberto Giordano-ez.Stacc. di Foggia di

           Rodi Garganico(FG)

           45. Conservatorio Santa Cecilia di ROMA

           46. Conservatorio Francesco Venezze di ROVIGO

           47. Conservatorio di SALERNO

           48. Conservatorio Luigi Canepa di SASSARI

           49. Conservatorio Giuseppe Verdi di TORINO

           50. Conservatorio Antonio Scontrino di TRAPANI

           51. Conservatorio Francesco Antonio Bonporti di TRENTO

           52. Conservatorio Giuseppe Tartini di TRIESTE

           53. Conservartorio Jacopo Tomadini di UDINE

           54. Conservatorio Benedetto Marcello-Palazzo Pisani di VENEZIA

           55. Conservatorio Felice E. Dall’Abaco di VERONA

           56. Conservatorio Fausto Torrefranca di VIBO VALENTIA

           57. Conservatorio Arrigo Pedrollo di VICENZA

         


         

        ELENCO ISTITUTI SUPERIORI PER LE INDUSTRIE ARTISTICHE

           1.Istituto Superiore Per Le Industrie Artistiche (Isia) Di Faenza(Ra)

           2.Istituto Superiore Per Le Industrie Artistiche (Isia) Di Firenze

           3.Istituto Superiore Per Le Industrie Artistiche (Isia) Di Roma

           4.Istituto Superiore Per Le Industrie Artistiche (Isia) Di Urbino(Ps)

         

        ELENCO DEGLI ISTITUTI MUSICALI PAREGGIATI

           1.Istituto musicale pareggiato G.B.Pergolesi di ANCONA

           2.Istituto musicale pareggiato della Valle di AOSTA

           3.Istituto musicale pareggiato Gaetano Donizetti di BERGAMO

           4.Istituto musicale pareggiato Vincenzo Bellini di CALTANISETTA

           5.Istituto musicale pareggiato A. Tonelli di CARPI(MO)

           6.Istituto musicale pareggiato Merulo di CASTELNUOVO NEI MONTI(RE)

           7.Istituto musicale pareggiato Vincenzo Bellini di CATANIA

           8.Istituto musicale pareggiato DI CEGLIE MESSAPICA(BR)

           9.Istituto musicale pareggiato Claudio Monteverdi di CREMONA

           10.Istituto musicale pareggiato Giacomo Puccini di GALLARATE(VA)

           11.Istituto musicale pareggiato Pietro Mascagni di LIVORNO

           12.Istituto musicale pareggiato Luigi Boccherini di LUCCA

           13.Istituto musicale pareggiato Orazio Vecchi di MODENA

           14.Istituto musicale pareggiato”P.I. Tchaikovsky” di NOCERA TERINESE (CZ)

           15.Istituto musicale pareggiato Franco Vittadini di PAVIA

           16.Istituto musicale pareggiato Giuseppe Verdi di RAVENNA

           17.Istituto musicale pareggiato Achille Peri di REGGIO EMILIA

           18.Istituto musicale pareggiato G.Lettimi di RIMINI

           19.Istituto musicale pareggiato R. Franci di SIENA

           20.Istituto musicale pareggiato Giovanni Paesiello di TARANTO

           21.Istituto musicale pareggiato Gaetano Braga di TERAMO

           22.Istituto musicale pareggiato Giulio Briccialdi di TERNI

         

        ELENCO ACCADEMIE BELLE ARTI LEGALMENTE RICONOSCIUTE

           1. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta “Michelangelo” di AGRIGENTO

           2. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta Carrara di BERGAMO

           3. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta“Lorenzo Lotto”di BERGAMO

           4. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta”Santagiulia”di BRESCIA

           5. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta Libera

           6. Accademia di belle arti-LABA di BRESCIA

           7. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta Nike di CATANIA

           8. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta “Aldo Galli” di COMO

           9. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta di CUNEO

           10. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta Acc.Ligustica di GENOVA

           11. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta Nuova Accademia di belle arti di MILANO

           12. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta “A.C.M.E”di MILANO

           13. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta “A.C.M.E.”di NOVARA

           14. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta Picasso di PALERMO

           15. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta “Pietro Vannucci” di PERUGIA

           16.Accademia di belle artilegalmente riconosciuta Accademia di belle arti”Mediterranea”di RAGUSA

           17.Accademia di belle artilegalmente riconosciuta di RAVENNA

           18.Accademia di belle artilegalmente riconosciuta “Rome University of fine arts “Libera Accademia di Belle    Arti ROMA

           19.Accademia di belle artilegalmente riconosciuta “ABADIR”

           20.Accademia di belle arti e Restauro di S.AGATA LI BATTIATI(CT)

           21.Accademia di belle artilegalmente riconosciuta Abadir di S.MARTINO DELLESCALE(PA)

           22. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta Accademia di belle artidi Sanremo “Istituto I.Duncan”di    SANREMO(IM)

           23. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta “Rosario Gagliardi di SIRACUSA

           28. Accademia di belle artilegalmente riconosciuta Accademia di belle arti “fidia “di STEFANACONI-VIBO    VALENTIA

           29.Accademia di belle artilegalmente riconosciuta “Kandinskij”di TRAPANI

           30.Accademia di belle artilegalmente riconosciuta “Cignaroli” di VERONA

           31.Accademia di belle artilegalmente riconosciuta “Lorenzo da Viterbo” di VITERBO

         

        ELENCO ACCADEMIE DI BELLE ARTI

           1.Accademia di belle arti DI BARI

           2.Accademia di belle arti DI BOLOGNA

           3.Accademia di belle arti DI CARRARA

           4.Accademia di belle arti DI CATANIA

           5.Accademia di belle arti DI CATANZARO

           6.Accademia di belle arti DI FIRENZE

           7.Accademia di belle arti DI FOGGIA

           8.Accademia di belle arti DI FROSINONE

           9.Accademia di belle arti DI L’AQUILA

           10.Accademia di belle arti DI LECCE

           11.Accademia di belle arti DI MACERATA

           12.Accademia di belle arti BRERA DI MILANO

           13.Accademia di belle arti DI NAPOLI

           14.Accademia di belle arti DI PALERMO

           15.Accademia di belle arti DI REGGIO CALABRIA

           16.Accademia di belle arti DI ROMA

           17.Accademia di belle arti DI SASSARI

           18.Accademia di belle arti ALBERTINA DI TORINO

           19.Accademia di belle arti DI URBINO(PS)

           20.Accademia di belle arti DI VENEZIA

         

        UNIVERSITA’ED ISTITUTI SUPERIORI STATALI

               1. Università Politecnica della Marche ANCONA

           2. Università degli Studi di BARI

           3. Politecnico di BARI

           4. Università degli Studi del Sannio

           5. Università degli Studi di BERGAMO

           6. Università degli Studi di BOLOGNA

           7. Università degli Studi di BRESCIA

           8. Università degli Studi di CAGLIARI

           9. Università degli Studi di CAMERINO

           10.Università degli Studi del Molise CAMPOBASSO

           11. Università degli Studi di CASSINO

           12. Università degli Studi di CATANIA

           13. Università degli Studi di CATANZARO

           14. Università degli Studi G.D’Annunzio di CHIETI

           15. Università degli Studi della Calabria COSENZA

           16. Università degli Studi di FERRARA

           17. Università degli Studi di FIRENZE

           18. Università degli Studi di FOGGIA

           19. Università degli Studi di GENOVA

           20. Università degli Studi di L’AQUILA

           21. Università degli Studi di LECCE

           22. Università degli Studi di MACERATA

           23. Università degli Studi di MESSINA

           24. Università degli Studi di MILANO

           25. Seconda Università degli Studi di MILANO

           26. Politecnico di MILANO

           27. Università degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIA

           28. Università degli Studi di NAPOLI “Federico II”

           29. Seconda Università degli Studi di NAPOLI

           30. Università degli Studi di NAPOLI “Parthenope”

           31. Istituto Universitario Orientale di NAPOLI

           32. Università degli Studi di PADOVA

           33. Università degli Studi di PALERMO

           34. Università degli Studi di PARMA

           35. Università degli Studi di PAVIA

           36. Università degli Studi di PERUGIA

           37. Università per Stranieri di PERUGIA

           38. Università di PISA

           39. Università della Basilicata POTENZA

           40. Scuola Normale Superiore di PISA

           41. Scuola Sup. di Studi Univ. e Perfezionamento S. Anna di PISA

           42. Università degli Studi MEDITERRANEA di REGGIO CALABRIA

           43. Università degli Studi di ROMA “La Sapienza”

           44. Università degli Studi di ROMA “Tor Vergata”

           45. Terza Università degli Studi di ROMA

           46. Istituto Universitario di Scienze Motorie di ROMA

           47. Università degli Studi di SALERNO

           48. Università degli Studi di SASSARI

           49. Università degli Studi di SIENA

           50. Università per Stranieri di SIENA

           51. Università degli Studi di TERAMO

           52. Università degli Studi di TORINO

           53. Politecnico di TORINO

           54. Università degli Studi di TRENTO

           55. Università degli Studi di TRIESTE

           56. Scuola internazionale superiore di studi avanzati TRIESTE

           57. Università degli Studi di UDINE

           58. Università dell’Insubria VARESE

           59. Università “Cà Foscari” di VENEZIA

           60. Università IUAV di VENEZIA

           61. Università del Piemonte orientale “ Amedeo Avogadro ” VERCELLI

           62. Università degli Studi di VERONA

           63. Università degli Studi della Tuscia VITERBO

         
        详尽信息,请咨询北京丰禾意象教育咨询有限公司 秘鲁项目办公室
        电话:010-65157851
        传真:010-65150013
        专家QQ在线咨询:
        吴老师 214443428 欢迎使用QQ在线咨询    马老师 1912846380 欢迎使用QQ在线咨询    牛老师 1987817881 欢迎使用QQ在线咨询

        相关资讯

        专家咨询
        吴老师 点击 QQ 在线咨询
        司老师 点击 QQ 在线咨询
        马老师 点击 QQ 在线咨询
        牛老师 点击 QQ 在线咨询
        • 24小时留学咨询热线电话
        • 010-65157851
        极速六合彩 颍上县 | 乌海市 | 敦煌市 | 海口市 | 娄底市 | 康马县 | 巴东县 | 卢氏县 | 伊宁县 | 德清县 | 开阳县 | 喀喇 | 庆阳市 | 凤山市 | 美姑县 | 北碚区 | 尼勒克县 | 乌拉特前旗 | 广汉市 | 清水县 | 大城县 | 鄂尔多斯市 | 清水河县 | 乳源 | 永城市 | 永福县 | 石楼县 | 舞阳县 | 邵阳县 | 望谟县 | 贡嘎县 | 湛江市 | 封丘县 | 丰原市 | 万宁市 | 丁青县 | 白城市 | 达拉特旗 | 通海县 | 苏尼特右旗 | 边坝县 | 营山县 | 汽车 | 平果县 | 竹溪县 | 克什克腾旗 | 逊克县 | 岫岩 | 高密市 | 浦东新区 | 寿阳县 | 安阳市 | 龙南县 | 贵溪市 | 昌图县 | 通化县 | 专栏 | 上犹县 | 宿迁市 | 武功县 | 乐昌市 | 缙云县 | 花莲市 | 辉南县 | 武陟县 | 驻马店市 | 华容县 | 定南县 | 克什克腾旗 | 阜平县 | 麟游县 | 深州市 | 莱芜市 | 罗江县 | 毕节市 | 梓潼县 | 彭山县 | 肇庆市 | 高安市 | 平遥县 | 崇左市 | 平定县 | 方城县 | 冕宁县 | 普兰县 | 宜兰市 | 商都县 | 福州市 | 常德市 | 璧山县 | 东方市 | 竹溪县 | 秦皇岛市 | 探索 | 合阳县 | 三明市 | 永和县 | 新源县 | 荥经县 | 郑州市 |